Organisme de Sélection de la Race Montbéliarde
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références
Organisme de Sélection de la Race Montbéliarde
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références

Les titulaires du national au SPACE !

Actualité du 31/08/2016

TITULAIRES

Section Nom Date naissance Nom père Nom GPM Rang lactation Elevage Dpt
1 IRIETTE 13/07/2013 FRASER OXALIN 1 GAEC CASTANET 43
1 ISTANOISE 28/10/2013 BRINK OCTET JB 1 GAEC CASTANET 43
1 IMPALA 12/12/2013 GHANA JB MICMAC 1 GAEC DU PIVERT 43
1 IMMACULEE 18/12/2013 CALGARY MICMAC 1 GAEC CUCHE MICHEL ET JACQUELINE 25
1 IVORA 20/10/2013 GAMEIRO EVERTON 1 GAEC CLERGEOT DU CLOS 25
1 ISAROCKY 04/12/2013 FRIAND AMSTRONG 1 GAEC DU ROCHET COURTOIS-PERRIN 25
1 IDYLLIQUE 14/08/2013 FAYA BOIS LEVIN 1 GAEC DU GIROUX 01
1 086 JAVANA 04/01/2014 FELINDRA RALBAN 1 GAEC DES GENETS 01
1 IPSY 30/04/2013 URBANISTE MICMAC 1 GAEC DES TERREAUX 38
1 IDENTIQUE 24/04/2013 FELINDRA NIKOS 1 GAEC VALDISERE 38
1 ISLANDE 13/08/2013 FALL TRIOMPHE 1 GAEC DES BERGERONETTES 38
1 ICONE 13/06/2013 BOURGUEIL ULTIMO JB 1 GAEC L'ORMANCHERE 42
1 INTREPIDE 14/03/2013 FELINDRA UGOSTAR 1 GAEC GAEC LE CHENET 74
1 JOUSPHERE 03/02/2014 CARGO RALBAN 1 GAEC GAEC LA MEURAZ 74
1 IONAF 17/09/2013 FLASH JB TRIOMPHE 1 GAEC BLONDET 39
1 ILE DE REY 30/08/2013 FLASH JB OCTET JB 1 GAEC MILLET MICKAEL ET CAROLINE 39
1 ILLUMINE 03/11/2013 BOURGUEIL MASOLINO 1 GAEC DE ROSIERE 70
1 ICE-CREAM 09/07/2013 FELINDRA BOGORO JB 1 EARL TIGNON 49
1 IDALIA 29/08/2013 BRINK NIKOS 1 GAEC DES MONTAGNES 53
1 INNA 31/07/2013 GHANA JB SOJA JB 1 EARL LE FEBVRIER 56
2 HALEINE 24/09/2012 ULEMO PLUMITIF 2 M GUILLET-LOMAT DOMINIQUE 38
2 IDEALE 25/03/2013 FELINDRA TRIOMPHE 2 GAEC DES CHAMPS 42
2 HOSMIUM 02/07/2012 VALFIN JB MICMAC 2 GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15
2 HONOLULU 10/12/2012 DRIBBLE UROCHER 2 GAEC DU PIVERT 43
2 HARMONIE 04/06/2012 ECLATANT BRAVO 2 GAEC DES SEIGNES SAUVAGES 25
2 INCERTAINE 26/05/2013 BRINK UROCHER 2 GAEC BILLOD 25
2 HARLEY 24/01/2012 TRIOMPHE URMONT 2 GAEC DU ROCHET COURTOIS-PERRIN 25
2 HERBAGERE 07/10/2012 VIGOR JB PAPAYOU 2 GAEC DU GIROUX 01
2 HIRONDELLE 23/08/2012 ELF JB TRIOMPHE 2 EARL DE TERNAN 38
2 HONOLULU 07/04/2012 ETAIN JB MICMAC 2 GAEC DE CHATEAU VILAIN 39
2 IKEA 21/03/2013 APPOLO JB BAKANAL JB 2 GAEC WEBER 39
2 HANTASIAGB 28/10/2012 BOURGUEIL REDON 2 GAEC BESANCON 70
2 IDEALE 01/04/2013 VERCEL URBANISTE 2 EARL BRIE 70
2 GINGER VR 28/09/2011 EPERON JB MICMAC 2 GAEC VIVIEROCHE 70
2 GALAXIE 28/10/2011 URBANISTE MICMAC 2 GAEC GUTKNECHT 70
2 HUTTE 30/04/2012 URBANISTE ROBIN 2 GAEC DE MON PLAISIR 70
2 HISTORY 26/04/2012 ULEMO RAI 2 GAEC SAINT AYDES 22
2 HONOLULU 09/10/2012 FAUCIGNY SIR 2 GAEC DE LA BROSSE MARIE 49
2 HALLOWEEN 02/11/2012 DRIBBLE UROCHER 2 GAEC DES CHAMPS FLEURIS 49
2 HEXODE 08/11/2012 VIGOR JB REDON 2 EARL DABO 53
3 GITANE 09/10/2011 ULEMO SOCRATE JB 3 GAEC LES BOUDOUX 43
3 HONGRIE 18/04/2012 URBANISTE NIKOS 3 EARL MAUGAIN JEAN YVES 25
3 FIESTA 16/09/2010 URBANISTE MICMAC 3 GAEC GAEC LE MASSIF DES BRASSES 74
3 GAILLE 26/08/2011 VIGOR JB PRELUDE JB 3 GAEC DES CHARMOIS 39
3 GABELLE 23/09/2011 DEVIL JB RIBLON JB 3 GAEC SAINTE CLAIRE 39
3 CAT HAIDA 01/01/2012 URBANISTE MICMAC 3 CAT DU SONNENHOF 67
3 FINESSE VR 19/08/2010 MICMAC LECUYER 3 GAEC VIVIEROCHE 70
3 GALMIRA 25/09/2011 ULEMO MASOLINO 3 GAEC LAPREVOTE 70
3 GEORGIE 22/11/2011 VALERA THEVE 3 GAEC DE LA BROSSE MARIE 49
3 GALACTIQUE 01/09/2011 VIGOR JB RALPH JB 3 EARL TIGNON 49
3 GRAZIELLA 22/08/2011 VALFIN JB STROUMPH 3 GAEC LE GAZON-FORGERIT 85
4 FEEEDAOUT 13/08/2010 UROCHER VALLON 4 GAEC CUCHE MICHEL ET JACQUELINE 25
4 FEE 61 14/04/2010 RALBAN MASOLINO 4 EARL LE GALL OLIVIER 29
4 FANTA 24/09/2010 TRIOMPHE REDON 4 M MARTIN 44
4 EDESSE 26/12/2009 RALBAN RIZOTO 5 GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15
4 FRANCISKA 21/05/2010 DELPIERO VACHERIN 5 GAEC CLERGEOT DU CLOS 25
4 BEAUTE 20/12/2005 MICMAC GARDIAN 7 GAEC GUTKNECHT 70
4 VICTOIRE 06/12/2004 MICMAC GENOVA 9 EARL DE SURFER 25

SUPPLEANTES

1 ISTAMBOULE 15/09/2013 FALL ULEMO 1 GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15
1 JAMILA 02/02/2014 URBANISTE BARTHEZ 1 GAEC CLERGEOT DU CLOS 25
1 021 ISERE 04/06/2013 FELINDRA DRACENA 1 GAEC DES GENETS 01
1 087 INTELL 22/10/2013 ULCOTO REDON 1 GAEC DES GENETS 01
1 IDYLLE 30/07/2013 GENOTOP URBANISTE 1 EARL BOUQUET DAVID 38
1 YAKA 27/04/2013 FELINDRA NIKOS 1 GAEC VALDISERE 38
1 IRIS 26/01/2013 EPONA REDON 1 GAEC DE BELLEVUE 38
1 INGENIEUSE 29/08/2013 BOURGUEIL OSMIUM 1 GAEC L ORMANCHERE 42
1 ILANNE 15/07/2013 TRIOMPHE RALPH JB 1 GAEC DE BELLES COTES 73
1 IDIOTE 28/09/2013 FOURNIL JB NIKOS 1 SCEA DU LEMAN 74
1 IGNORANCE 22/06/2013 FUZZY RALBAN 1 GAEC GAEC LA MEURAZ 74
1 IOSY 25/11/2013 FLIPEX JB VIGOR JB 1 GAEC WEBER 39
1 IMAGE 24/10/2013 GEDEON JB VASCO JB 1 GAEC GRANDS CURTILS 39
1 JULLY 16/02/2014 BRINK VIGOR JB 1 EARL LE GALL OLIVIER 29
1 INDOCHINE 16/08/2013 BOURGUEIL PERNAN 1 GAEC DES TROIS FORETS 44
1 IDOLE 11/11/2013 GUISSENY VIGOR JB 1 EARL TIGNON 49
1 IKEA 29/06/2013 APPOLO JB MICMAC 1 GAEC DES GRANDS CORMIERS 53
2 GALANTE 03/10/2011 URBANISTE VERCEL 2 GAEC DES COMBOTTES 25
2 GRAVURENR 24/10/2011 VERCEL TOLIARA 2 GAEC RATTE DES EPINETTES 25
2 168GENOTYP 08/12/2011 VIGOR JB VIBRATO JB 2 SCEA DU LEMAN 74
2 GRIBOUILLE 07/11/2011 EVEREST JB APACHE JB 2 GAEC LES FONTAINES BLANCHES 39
2 HONDA 19/12/2012 FLASH JB TRIOMPHE 2 GAEC SAINTE CLAIRE 39
2 GAPSTAR 04/11/2011 URBANISTE MICMAC 2 GAEC GUTKNECHT 70
2 GALIPETTE 04/10/2011 VALFIN JB NEGOCIAR 2 EARL BLES D OR (ROBINEAU J.C.) 49
2 HORTENSIA 20/10/2012 ULEMO SANTON JB 2 GAEC DES MONTAGNES 53
3 FRAMBOISE 17/01/2010 TRIOMPHE MASOLINO 3 GAEC BUCHER DU SOLEIL LEVANT 25
3 GAMELLE 07/12/2011 RICOCHET PAPINO 3 M POURCELOT DAMIEN 25
3 GIRONDE 13/07/2011 RALBAN LECUYER 3 GAEC DES TERREAUX 38
3 359 FATOU 16/11/2010 RALBAN UGOLIN JB 3 GAEC DU MARTELET 39
3 GRAVURE 28/11/2011 UROCHER SKIPPY JB 3 GAEC PARTY 39
3 CAT GALILA 18/07/2011 RALBAN ODISLAIT 3 CAT DU SONNENHOF 67
3 GUINEE 22/08/2011 VALFIN JB OCTET JB 3 EARL LE FEBVRIER 56
3 GOELETTE 31/10/2011 VALFIN JB MICMAC 3 EARL LE FEBVRIER 56
4 GUINEE 25/01/2011 UROCHER TROPIQUE 4 GAEC CUCHE MICHEL ET JACQUELINE 25
4 FARANDOLE 19/09/2010 CORTIL VOLCAN 4 GAEC MALFROY 25
4 FLEUR 04/09/2010 TOURNESOL LAUTECHAUX 4 GAEC DU PRIEURE 39
4 DORY 31/05/2008 REDON MICMAC 5 GAEC GAEC LE CHENET 74
4 ETHANE 11/09/2009 TILLEUL JB IBIDEM 5 GAEC LE GAZON-FORGERIT 85
4 DOCTRINE 16/07/2008 RAPALLO MASOLINO 6 GAEC DES COMBOTTES 25
4 DURACELLE 29/12/2008 SKIPPY JB MICMAC 6 GAEC DE LA BROSSE MARIE 49
4 DENSITE 24/09/2008 RALPH JB LOUKSOR 6 GAEC LE GARGOTTEAU 85
4 ALALEE 15/08/2005 MICMAC INDUVI 7 GAEC DU PETIT PONT 69
4 BLUES 28/03/2006 MICMAC EZOZO 8 GAEC DU GIROUX 01
4 ALMIRA 27/02/2005 MASOLINO HAUGUEL 9 GAEC LAPREVOTE 70