Montbéliarde Association
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références
Montbéliarde Association
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références

Index des taureaux

Version de l'index : 2020

Qu'est-ce que le CD ?

Filtres

Afficher uniquement les taureaux indexés pour la 1ère fois :
Non Oui
> à et < à
> à et < à
> à et < à
Réinitialiser les filtres


NOM               PERE               GPM               CDPARISUINELLAITTPTBSTMAREPLGFMOMACOBAAPABABVBABJBVTTE
PIRELLI JBMILLENIUMHYPER696.8%152+40+687+1.1-1+0.10-0.1118116110114107103115120
OPICAL JBMACINTOSHEPONA686.9%144+28+698-0.20+0.6+0.4+1.31131181009411595+0.1112113
OUIOUIMAYORCARGO686.6%149+38+837+1-0.6-0.1+0.2+0.21171221069810310310596
OLIVETLEGENDINVIVO686.4%146+36+977+0.3-1.4+0.6-0.3-0.211511810610999103110116
PAGNOLMAGIMONDIALGAN685.7%140+22+550-0.1+0.1+1+0.7+0.91081189510210086114122
OBREZAC JBMACINTOSHESPRIT JB686.6%160+43+498+1.6+2.30+0.8+0.61201319910410891-0.910693
OURSONMAYORIVANOE695.6%146+30+855-0.2-1.6+1.1+0.1+0.8114112111102104103102115
OLHACMONBEGONHUMMER686.2%153+38+651+0.4+1.1+1.3+0.7+0.1106102106100109104105123
NOUCKLANDOSHARVEY716.5%131+22+442+0.1+1.5+0.2+0.6+0.51041119199102112-0.1+0.6113102
OLIVOMALORINVIVO686.7%147+42+945+0.5+1.3+0.3-0.1-0.1111111106107102101105130
OFFMANMAYORILANNE696.4%146+28+7360-1.1+0.5+0.9+0.6117110118102108107106105
OCOMBESMARADONAISOBUS686.1%150+45+1315-0.6-3+0.6+0.3+0.310611296941078999105
ORATEURMINNESOTAHARPON JB686.3%154+43+990+0.1-0.8+0.80+0.311311011110310599109113
ONYLLELABELIBOUM696.3%152+37+568+1.8+0.1+1+0.1+0.310810710210511096108102
OBERNAYMILTONHITECH696.6%151+22+472+0.5+0.6+1+1.2+1.511812893101113104109103
OGOODMAXOUIANKI685.6%146+34+774+0.2-1.8+1+0.20110108109106100105102119
PEPERMINTJUOFOREZGARD716.3%140+32+582+1.1+2.1-0.1+0.5+0.311110611499104106+0.8+0.49898
OJETTOMILLENIUMJANGO686.6%146+30+687+0.9-0.5+0.6+0.4+0.511311510611097104108116
OCOTOISLELABELIVAGE696.4%147+35+500+1.5+1.70+0.1+0.1111102114110109106123102
PACINO JBMERCKX JBHARPON JB685.9%144+36+787+1.5-0.50-0.40118107122109109107100106
ODOMAR JBMAXENT JBHARPON JB696.4%140+34+1047-1.2-0.3+0.7-0.6+0.71131201019210795-0.5116113
JP006 MSVIGOR JBUROCHER915.7%134+22+5360-0.7+0.7-0.5+0.811311810010811276-0.6-1.1116103
PAVARD JBMAXIMO JBHORTON686.6%134+3+19+0.3-0.50+0.4+0.9137133128116103107+0.8125108
OCLUCY JBMAULEON JBHALLEZ686.8%157+46+571+2.5+1.6+0.7-0.3011311610610610674-0.710499
PABLITO JBHOLDING JBJARDIM JB716.8%142+21+547+0.6-1.3+0.2+0.6+0.71181201089611788-1.311695
OXIBIS JBMAULEON JBJERRY JB686.6%145+33+583+0.8+1-0.1+0.1+0.512012311210010695-0.2109104
PALMAS JBMODELO JBHARPON JB686.4%154+41+982-0.2+0.1+1.50+0.41151051201061079694106
OISIF JBJEKIL JBSOCRATE JB695.3%132+26+556+0.1-0.3-0.1+0.1+1.410911010810210288103102
OLIDAY JBLATINO JBHARPON JB696.3%144+32+586+1.2-0.3+1-0.5+0.611211410510310980100107
OSWALDO JBLISBOA JBISTORIC JB686.3%142+36+1043-0.7-0.8-0.10+0.511712111010210094+0.5106115
OCHAMPASMASERATIHALLEZ687.3%153+43+535+2.4+0.900+0.411511810810410489-0.598100
PADIRAC JBMAULEON JBJOMBRIK JB686.7%151+34+876+0.2-1.9-0.1+0.6+0.812112510710411390-0.3112107
OCELOTMILTONHUMMER686.7%158+38+663+0.9+0.5+0.3+0.4+0.811811711110011110312092
OAPLAMILTONHITCHI686.2%149+47+915+0.7+1.6+0.1-0.401101111059711187107102
OURASIMALIBUGIOVANNI686.3%155+38+661+1+0.8+0.7+0.2+0.911411310610511287114108
ORGNACMARMADUCJACOTAC685.8%141+25+705-0.1+0.1+0.8+0.1+0.6115122102931079611498
ONEMILLIONMORNINGHUMMER686.8%171+48+759+1.6+2.5+1.3+0.1+0.711711610710411810111494
POMEROL JBMOUSSEL JBHARPON JB686.5%143+29+741+0.4-0.6+0.5+0.4+0.711211111210510383103107
OMELOMACINTOSHHELUX686.9%163+49+1141+0.8-0.3+0.6+0.3+0.111812110911210285-1106100
OXYBULLELABELHARPON JB696.4%159+40+809+0.8+0.3+0.4+0.2+0.412111312310411194114111
OLYMPUSMAXOUGOODYEAR696.1%141+21+434+0.1+0.1+0.9+0.1+0.41221311059410988111112
ISEKI JBBIGMACODISLAIT895%108+28+1344-2.4-3.7-0.1-1.7-0.199999810310392+0.6+0.196126
JUEGO JBFUEGOTILLEUL JB886.6%119+14+576-1.1-2.5+0.8+0.6+0.3979498101107103+1.4+2.497104
PADRE JBMEDICIS JBGHANA JB686.7%141+33+1001-0.5-1.2+0.1+0.5+0.611111010496112102+0.3101104
JIMENEZ JBBIGMACFAUBERT JB894.7%100+7+125+0.3+1-0.4-0.4+0.9899291989788-1.2-1107124
OFINSMITSOUKOJIBICE685.9%149+37+578+0.5+0.5+0.40+0.611911911611010186101120
OKARAMACINTOSHHARPER686.7%157+49+1155+1-0.3+0.1-0.1+0.4112119999710989-0.1112100
PISCOMIRKOHARPON JB696%144+30+380+0.9+1.7+0.5+0.6+0.5110106109100109103107103
OMALETMILTONHELUX686.4%157+40+883+0.4+1.1+0.4+0.2+1.312012010910111696112102
NELISEYLANCASTERHARPER686.6%138+42+984+0.30-0.6+0.1+0.2105111949111785+0.6+0.19894
OVERBOARDMALORILAX686.9%157+35+800+0.6+0.5+1+0.4+0.9118115111112111102113114
OMYBODYLANISTERCARGO716.6%144+17+261+0.3+0.5+0.6+0.7+0.7130112140115107100105104
OWINGSMILTONJOYLAND686.5%155+25+535+0.6+0.7+0.9+0.6+1.7128121124104113106110119
OFFSPRINGMINNESOTAINVIVO686.2%141+28+711-0.6+0.8+1.3+0.1+0.6109104110104101118103111
OCHATELMAYORIMPEC686.6%154+35+861+0.3-1.9+0.1+0.9+0.811710812110510990108106
POISY JBMAXENT JBTRIOMPHE696.8%150+35+605+1.3+0.7+0.1+0.2+0.91181181139811093+0.310691
ONGLOISMINNESOTAIMPEC686.4%143+26+743+0.1-2+0.4+0.8+0.6114108115102103117108109
OTTOMAN JBJUOFOREZHALLEZ716.7%138+26+378+1.5+1.90+0.3+0.21121161061039994-1.1+0.511195
OKLAND JBMAULEON JBHARPON JB686.9%143+39+1036+0.2+1.4+0.5-0.2+0.111210711710210489-0.593107
OXAMMARADONAFUZZY696.3%143+38+962-0.2-1.6+0.7-0.1-0.31121201001011038896113
OTILLEULMILLENIUMIMPEC696.6%147+34+909-0.1-2+0.3+0.7+0.711011397109105105113135

Par défaut, les taureaux sont classés par ISU décroissant. Vous pouvez effectuer des tris sur les caractères de votre choix.

Vous pouvez également consulter les index pour tous les caractères (ex : largeur poitrine, attache avant, mammites cliniques,...) en cliquant sur le bouton "Exporter les index complets en .pdf"

Voici un exemple  :

Les 2 étapes utiles pour éditer un palmarès d'après le critère de son choix


Exemple d'édition avec un classement sur l'index Mamelle