Montbéliarde Association
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références
Montbéliarde Association
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références

Index des taureaux

Version de l'index : 2120

Qu'est-ce que le CD ?

Filtres

Afficher uniquement les taureaux indexés pour la 1ère fois :
Non Oui
> à et < à
> à et < à
> à et < à
Réinitialiser les filtres


NOM               PERE               GPM               CDPARISUINELLAITTPTBSTMAREPLGFMOMACOBAAPABABVBABJBVTTE
OLFILELABELINNOVANT716.3%122+8+442-1.2-0.4-0.1+0.5+0.1119105128115104101+0.5+0.411786
OSKYELASTARDIDEROT716.8%138+31+228+1.8+2.8-0.5+1.2+0.693101849810487-0.6+0.3116120
PATROLLMARITON JBINGENIO686.6%142+21+6450-0.1+0.7+0.5+0.51191141111091141040112116
PRESTONNOELCERNEUILAX686.9%146+33+698+0.3-0.2+0.1+0.1+0.911911511710910592106115
PIKATCHUILAXJEREMIAH716.7%146+36+740+0.7+1.1+0.5+0.3+0.2114119101101110103-0.6-195107
LISOVAR JBGEGEVANTEY875.9%129+21-96+2.3+3.1-0.6-0.1+0.511311010511211396+1.2-0.5109111
PUEBLOMALPUECHIDROLIC686.4%145+30+618+0.3+1+0.7+0.2+0.3119114116109108100103103
PUYMARYNIRVANAVRJEANPIERRE686.4%150+37+577+1.3+1.6+0.5-0.2+0.3113127959810283115101
OCTAVIUSMELCHIORISOBUS716%151+50+741+2.1+1.2+0.6+0.1-0.1959599999696-0.492107
POMPEINEKFEUJILBEER686.5%154+42+632+1.8+2+0.3-0.5+0.31221171171111109410788
POUTCHMARMADUCHALLEZ696.2%150+34+683+0.6+0.1+0.2+0.6+0.41201291079910289107115
PAVLOFFNEKFEUJENREVE686.2%146+21+472+0.3+0.1+1.1+0.2+1.212211911611110699116105
OLAFLONESTARILANNE716.6%141+21+218+1.5+1+1+0.4+0.8112115105102102100-0.8104109
POMPILOPNARUTOLONESTAR686.6%158+44+587+1.7+2.7+0.4-0.1+0.911511810010311699108105
PAULONEKFEUFARAGO686.4%144+30+710+0.2+0.3+0.4-0.1+1.1117125100104107101108104
POETIKMONBEGONJOKARI695.9%143+40+843+0.4+2.1+0.1+0.2-0.210910711110310289100108
ONTENAYMILLENIUMJACOTAC716.4%127+26+550+0.4+0.3-0.4-0.8+0.4111109108110100105118115
PERUSIC JBMACINTOSHCARGO706.8%137+17+491+0.5+1+0.5+0.3+0.312112710410910797+0.60114102
POTEMKINENIRVANAVRJEREMIAH686.3%148+37+942+0.5-1.4+0.8-0.1+0.51111169910610692102115
PARRAINMALPUECHHOBIWAN686%149+42+948+0.4+0.1-0.3+0.1+0.811411610010711297108108
LUBECK JBIROUD JBSIR894.7%106+1+87+0.3-1.8-0.7-0.1+0.711211210811310097-1.3-0.510197
PREDIRE JBNITCHI JBCARGO696.7%134+19+231+1+1.7+0.7-0.6+0.2121120116103100111106117
ROISSIA JBMALORHALLEZ717.1%150+33+578+0.7+0.9+1.6+0.3+0.41091141031009989-0.2102117
JACINTO JBCARDIFF JBDACIER JB885.8%102+6+57+0.1-0.5-0.8-0.8-0.31141091231119381-1.5-0.699107
PUJADAS JBMALOX JBJOKITTY JB686.2%140+25+666-0.3+0.1+0.1+0.5+0.811911611610610610010589
JOKITTY JBHESTRUS JBTRIOMPHE896.2%113+11+760-1.9-3.5-0.5+0.2+0.411410311810811396-0.209599
PESARO JBMALORCARDIFF JB717%136+24+530-0.1+1+0.1+0.2+0.41181181151109993-0.4109111
ROSBORN JBNINO JBHALLEZ686.2%146+40+866+0.50-0.5+0.4-0.111011510310210288-0.4119108
RAMELAY JBMAYFLOWERIGIROUD JB695.6%133+18+534+0.1-1.5+0.30+0.911511011610810498-1114106
LILUS JBHUARD JBFUNKY JB916%118+33+456+1.50-1.3-1-11091091019411698+1.8+0.48793
JUDEON JBCASIMIR JBVALFIN JB866.3%131+37+508+1.3+1.20-1+0.11001001019810389-1.4-0.910298
RIMINI JBNASCARHALLEZ686.6%152+38+555+1.7+2.6+0.6+0.3-0.211411610510411387+1.4106110
REVERS JBNASCARHOLDING JB686.5%143+25+386+0.1+1.2+1.3-0.4+0.512212411111210789-0.5102123
LONGWY JBITACHI JBFRISBI JB866.4%123+24+548-0.2+10-0.2+0.3105105100941131030+0.199107
JUVIGNE JBCRUMBLE JBSOCRATE JB876.2%105+16+699-1.2-1-0.5-1+0.5961008896108104-0.6-0.711894
PAQUIER JBNINO JBHUMEX JB686.2%131+14+233+0.4+0.5+0.2-0.3+0.6123135989911394-2.5123103
LEVOILA JBHONORIS JBVIGOR JB856.8%111+17+500-0.3-2.1-0.6-0.5-0.71051089893112980+0.2108101
JAKARI JBGLOCK JBAPPOLO JB884.3%106-3+10-0.7-1.7+1.1-0.10109104107107106112+1.4+0.18994
LORMOZ JBCOOLFLASH JB886.7%102-3+243-1.6+0.4-0.7+0.4+0.611011410110697105+0.9+0.512398
OTROIMONTSMALNAYITALIC716.6%133+12+74+0.9+1.4+0.4+1.1+0.3111113104105104105+0.111598
PONOTNEKFEUINGENIO696.3%143+38+1184-0.9-2.7+0.2-0.6+0.71141141041061129711293
RUBSON JBNOELCERNEUJEREMIAH687.2%138+22+722-0.9-0.1+0.4+0.3+1.3120132979611490114114
RUSTREL JBMILTONHYPER716.9%144+21+274+1.3+0.8+1.7+0.1+0.4118112114107107121+0.798103
LENNON JBHISTONEFAUCIGNY866.2%119-2-236+0.3+0.3+0.9+0.9+0.11111151111049082-1.1-1.4108108
JEDI MSCELIO JBCRASAT906.8%115+13+20+1+1.7+1+0.2-0.49010085929683-2.2-1.29294
PINKFLOYDNINO JBHOMYGOD685.9%147+23+424+0.7+0.4+1.1+1.2+1.4106116909610798-0.2112108
POIZATMAYFLOWERJOLMONT696.6%151+39+907+0.2+1.6+1.6-0.2+0.5111107112105102100-0.698114
PACTOLEMISTIKJOLIMOME686.5%164+40+562+1.5+1.8+1.3+0.6+0.611611310810611497-0.510397
OSSAUGEAISMORENOINGENIO706.5%142+25+535+0.3-1.6+0.8+0.2+0.6110111101101110105+1.4+1118107
RAOUL JBNIRVANAVRLINAO JB686.2%155+37+743+1.3-1+0.6+0.10120117116101105108110119
PERFECTMACINTOSHJOYLAND706.6%156+37+432+2.4-0.1+0.7+0.7+0.511210911110710592-0.6-0.195110
POLIBAYNOELCERNEUJOYLAND686.7%146+27+433+0.8+1.4+1.1-0.4+1.11201329910010396111123
LEWIS JBCARGOSANTON JB906.4%105+11+643-1-1.4-0.3-0.9+0.81021111001008786-1.2-0.3107102
PORTORICONINO JBJEBOLAN686.2%152+37+1046-0.9-0.7+0.4+1.5+0.7109117981029993-1.7107107
PALADIONOESISJEREMIAH686.5%155+42+892+0.8+0.3+1+0.4+0.510911210099108949899
PIROVAC JBNITCHI JBCARGO696.8%148+43+728+1.5+1.3+0.4-0.7+0.31131151069910795-0.3100105
RAFIKINANISSLABELLO686.1%156+51+768+1.9+3.5+0.4-0.9+0.4113111110109102105106110
PHOTONMALPUECHCARGO696.7%150+35+474+1.9+2.5+1-0.3+0.71141239910210587100105
OLIDREAMMAGIMONDILAX696.1%144+34+561+1.4-0.5+0.5-0.1+0.2108107104104105106+0.6109115
OSAKALORYXIMPEC715.7%136+18+63+1.3+0.90+0.7+0.911211410810210095-0.5-1.4108110
POWERFULLNEKFEULONESTAR686.4%152+31+598+0.7+0.2+0.7+0.3+112011112210810710910798
JOSCO JBHOTBOXUGOSTAR887.3%127+18+268+0.6-0.7-0.6+1010510510210510793+1.4+0.5112109
PETERPANNETFLIXJAKOBI686.2%154+42+527+2+2.7+0.1-0.1+0.4113116102106107104113109
PAVELNEUTRINOINGENIO685.8%154+40+355+1.9+2+0.6-0.3+0.9113116104104104102110106
PERDU JBMORNINGHARPON JB696.7%156+42+680+1.7+1+1-0.3+0.71111189610110993-0.2107102
LUSSAC JBISOMER JBVIRTUEL JB877.1%123+10-6+1+0.6+1.1-0.9+0.411411610198118103-0.90106106
PIETON JBMIZUNO JBURBANISTE696.9%154+44+858+1.3+1.1+0.1+0.3+0.71111149910111886105106
POLNAREFFNOELCERNEUGARGANO687%152+29+590+0.6+1.1+1.3+0.6+1.31171279999110889996

Par défaut, les taureaux sont classés par ISU décroissant. Vous pouvez effectuer des tris sur les caractères de votre choix.

Vous pouvez également consulter les index pour tous les caractères (ex : largeur poitrine, attache avant, mammites cliniques,...) en cliquant sur le bouton "Exporter les index complets en .pdf"

Voici un exemple  :

Les 2 étapes utiles pour éditer un palmarès d'après le critère de son choix


Exemple d'édition avec un classement sur l'index Mamelle