Organisme de Sélection de la Race Montbéliarde
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références
Organisme de Sélection de la Race Montbéliarde
Un parlement, une association d’éleveurs, une source de références

Paris 2017 : les 68 candidates

Actualité du 23/01/2017

 Voici la liste des 68 vaches inscrites au catalogue du concours général agricole de Paris. Le concours aura lieu le dimanche 26 février 2017 en début d'après midi. Les 41 titulaires seront annoncées sur le site au mois de février.

Nom   Date naissance   Nom père Nom GPM Raison sociale Dpt Commune
JACINTHEEJ   27/09/2014   HYPER VIRTUEL JB GAEC JAMMES 43 CHASPUZAC
JECHINE   19/09/2014   HORATIO URBANISTE GAEC ELEVAGE CHAPPAZ VUAILLAT 01 LE GRAND ABERGEMENT
7793   05/09/2014   HORATIO MICMAC GAEC LE CHENET 74 LES OLLIERES
074 JOUE   15/07/2014   GOLDONI UNCHOIX GAEC DU CHAMP DE LUX 71 DEVROUZE
JOYEUSE   29/06/2014   BRINK CORTIL GAEC BESANCON 70 LIEVANS
JUPETTE   02/06/2014   GOLEADOR TIPOLI GAEC DU PETIT DOMAINE 42 ST ROMAIN LA MOTTE
JEANNE   01/05/2014   GUILUXE ULEMO GAEC BILLOD 25 MONTLEBON
JAZALEE   02/04/2014   VERCEL MICMAC EARL BRIE 70 MELECEY
JESSIE   04/02/2014   FAYA ANGELINO GAEC DU GIROUX 01 RIGNIEUX LE FRANC
JENNY   07/01/2014   VALFIN JB SIR GAEC DES BUISSONS 71 BAUDRIERES
IMMENSE   16/12/2013   GARD VERCEL GAEC CARREY-GUYAT 25 DESERVILLERS
INFLAMABLE   22/11/2013   GHANA JB TRIOMPHE GAEC CUSSAC LA CHAUMETTE 15 ST FLOUR
INTENSE   13/11/2013   GRANDPRES RALBAN GAEC LES BOUDOUX 43 CHOMELIX
038 IDEALE   04/11/2013   FUZZY PERNAN GAEC AU PIED DU SALEVE 74 VOVRAY EN BORNES
ICIBELLE   03/11/2013   GUILUXE TRIOMPHE GAEC CASTANET 43 ST ARCONS DE BARGES
IRINOISE   02/11/2013   GOLEADOR TOULADI GAEC L ORMANCHERE 42 CHAZELLES SUR LYON
1926 IODE   29/10/2013   GOLESTAN SILLON GAEC BAVEREL HANRIOT 25 ARC SOUS CICON
ISTANOISE   28/10/2013   BRINK OCTET JB GAEC CASTANET 43 ST ARCONS DE BARGES
INOVEA   21/10/2013   URBANISTE TRIOMPHE GAEC VOIDEY ADRIEN PHILIPPE ET CHRI 25 VERCEL VILLEDIEU LE CAMP
ISTAMBOULE   15/09/2013   FALL ULEMO GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15 ALLEUZE
IROISE   04/09/2013   VERITABLE OXALIN GAEC ELEVAGE ROLAND 25 VOIRES
ISORA   18/08/2013   GHANA JB URBANISTE GAEC ELEVAGE NEGRON 43 BAINS
IPSY   30/04/2013   URBANISTE MICMAC GAEC DES TERREAUX 38 ST GEORGES D'ESPERANCHE
IDEALE   25/03/2013   FELINDRA TRIOMPHE GAEC DES CHAMPS 42 CHIRASSIMONT
INDIENNE   22/02/2013   ULCOTO OYAMA GAEC DU GIROUX 01 RIGNIEUX LE FRANC
ISISTAR   07/02/2013   FICASTONE MICMAC EARL DE SURFER 25 LOMONT SUR CRETE
HEOLE   05/02/2013   UNIMAC OXALIN GAEC DE MON PLAISIR 70 VITREY SUR MANCE
INVASION   16/01/2013   ULEMO PAPAYOU GAEC DE L'ETANG FOISSIAT 01 SAINT TRIVIER DE COURTES
HOLIDAY   07/12/2012   FUZZY PAPAYOU GAEC DES SAVEURS 25 FOURNET BLANCHEROCHE
HELLOKITTY   23/11/2012   TRIOMPHE BRIGAND JB GAEC DES PRES FERREY 39 LA CHAUMUSSE
HARGNEUSE   30/10/2012   MICMAC OXALIN GAEC DE L'ELEVAGE FOLIE 25 AUTECHAUX ROIDE
HANTASIAGB   28/10/2012   BOURGUEIL REDON GAEC BESANCON 70 LIEVANS
HELLO KITY   22/10/2012   TRIOMPHE REDON EARL DES GRANGES 73 ALBENS
HALBERTINA   22/10/2012   VALFIN JB VURNEL GAEC DU VERGER SOLIN 39 BOISSIA
HAITIENNE   18/10/2012   ULEMO OXALIN GAEC LA FERME DE PAVY 74 CHOISY
HORTENSE   21/09/2012   VIGOR JB OXALIN GAEC DES GENTIANES 39 FROIDEFONTAINE
HUSSARDE   18/09/2012   ULCOTO OXALIN GAEC DES GRANGES DU BOIS 70 LA LANTERNE ET LES ARMONTS
HELVETIA   06/09/2012   MICMAC VALMY EARL RENAUD YOHANN 25 CHAPELLE D HUIN
HIRONDELLE   23/08/2012   ELF JB TRIOMPHE EARL DE TERNAN 38 GILLONNAY
HONNEUR   25/07/2012   ELVADOR ROUGALA EARL GUYOT J-PIERRE ET M-PASCALE 25 BELLEHERBE
HAWAI   29/04/2012   VIGOR JB SANTON JB GAEC BLONDET 39 CHILLY SUR SALINS
HOLLYWOOD   01/04/2012   ULEMO CONFETTI GAEC LES CHARDONNERETS 74 FRANGY
CAT HAIDA   01/01/2012   URBANISTE MICMAC CAT DU SONNENHOF 67 BISCHWILLER
GRIBOUILLE   26/11/2011   DAKOTA VISITEUR GAEC TROUF DE LA CORVEE 25 NODS
GAPSTAR   04/11/2011   URBANISTE MICMAC GAEC GUTKNECHT 70 ST BARTHELEMY
GLOIRE   17/09/2011   ULEMO MASOLINO GAEC DES PEUPLIERS ROCHE DELAIR 15 FERRIERES ST MARY
GELINOTTE   09/09/2011   BRIN D OR VELOURS GAEC CUCHE MICHEL ET JACQUELINE 25 BELMONT
GAZELLE   29/08/2011   URBANISTE POETE MS EARL DES CHAZEAUX 39 CENSEAU
GENTILLE   18/08/2011   ULCOTO MASOLINO GAEC DES CLARINES 25 GRAND COMBE DES BOIS
GALOCHE   17/03/2011   UROCHER MOHAIR M LAB ROBIN 25 INDEVILLERS
GARDIENA   24/01/2011   DARRYL MICMAC GAEC LAFFLY 25 BOUVERANS
041 GABELL   04/01/2011   URBANISTE SPACIEUX GAEC DES GENETS 01 MONTAGNAT
FOURMI   20/11/2010   TRIOMPHE REDON M JAY ALAIN 42 AVEIZIEUX
FLECHE   23/10/2010   URBANISTE MICMAC GAEC VIVIEROCHE 70 LA ROCHELLE
FERRARI   17/10/2010   UROCHER OXALIN GAEC DU CONFLUENT 71 CHARNAY LES CHALON
FORTERESSE   30/09/2010   URBANISTE MICMAC M MICHEL PHILIPPE 25 LABERGEMENT DU NAVOIS
FLUETTE   30/09/2010   UGOSTAR RALBAN EARL DE TERNAN 38 GILLONNAY
FELINE   02/05/2010   REDON ORSTED EARL DU LEVANT 25 VERNOIS LE FOL
FABULEUSE   31/03/2010   TRIOMPHE LAUTECHAUX EARL LES EGLANTIERS 74 LE GRAND BORNAND
EDESSE   26/12/2009   RALBAN RIZOTO GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15 ALLEUZE
ECRITURE   27/08/2009   REDON MICMAC GAEC DE SARAPIN 38 PANISSAGE
EXQUISE   14/08/2009   SKIPPY JB MICMAC GAEC DU PIC 39 LE LARDERET
ECLATANTE   15/07/2009   RALBAN OXALIN GAEC VIVIEROCHE 70 LA ROCHELLE
EOLIENNE   30/06/2009   ROUGALA NIL GAEC DE LA NOUE 71 GIBLES
DESIREE   11/11/2008   RALBAN NATIF JB M EYMARD ANDRE 43 SANSSAC L EGLISE
CYBELLE   27/11/2007   ANODIN JB SCHILLING GAEC DUFFET GILLES ET NOELLE 25 DOMPREL
CROIXROUSS   07/08/2007   MICMAC PROCES GAEC DU DAUPHINE 38 JANNEYRIAS
BOUBA   28/11/2006   LASER MS MILAN MS GAEC CHABOD-SANCEY RICHARD 25 GRAND COMBE CHATELEU